Programação
Horário Programa Apresentação
1h Brasil Pandeiro Educadora FM (BA)
2h Mamas, minas e manas Frei Caneca FM (PE)
3h Direitos Humanos em Debate Frei Caneca FM (PE)
4h Brasil de Fato Entrevista Rádio BDF
4h30 Semana em Destaque Quecia Carvalho
6h30 Radinho BDF Rádio BDF
7h Timbira Espetacular Frank Matos
9h Zilhões de Coisas Gil Porto
11h Baião de Dois Rede Pública de Rádio
12h Forró para Todos Rede Pública de Rádio
14h Aquecimento Esportivo Jauber Pereira
15h Jornada Esportiva Equipe 1290
21h Rolê Esportivo Equipe 1290
23h Simples Assim Rádio Senado
0h Timbira Show Pedro Amaral
Horário Programa Apresentação
1h Linha do Tempo João Carvalho
5h A Voz do Campo Adilson Sousa
6h Bom Dia 1290 Ivson Lima
7h De Primeira Gil Porto
8h Comando da Manhã Gilberto Lima
11h Com Saúde Amanda Couto e Aécio Macchi
12h Fome de Bola Heraldo Moreira
13h Ronda 1290 Silvan Alves/Noel Soares
14h Fala Timbira Edvaldo Oliveira e Mônica M. Lima
16h Fiquem em Casa Aprendendo Marcus Saldanha
17h Coisa Nossa José Raimundo Rodrigues
18h Contraponto Daniel Amorim, Robson Paz e Jorge Vieira
19h Jogo Rápido Laércio Jr.
20h45 Giro Nordeste Rede Pública de Rádio
21h A Voz do Brasil EBC
22h Revista da Noite Mardem Ramalho
0h Bem Viver RBA
Horário Programa Apresentação
1h Linha do Tempo João Carvalho
5h A Voz do Campo Adilson Sousa
6h Bom Dia 1290 Ivson Lima
7h De Primeira Gil Porto
8h Comando da Manhã Gilberto Lima
11h Com Saúde Amanda Couto e Aécio Macchi
12h Fome de Bola Heraldo Moreira
13h Ronda 1290 Silvan Alves/Noel Soares
14h Fala Timbira Edvaldo Oliveira e Mônica M. Lima
16h Fiquem em Casa Aprendendo Marcus Saldanha
17h Coisa Nossa José Raimundo Rodrigues
18h Contraponto Daniel Amorim, Robson Paz e Jorge Vieira
19h Jogo Rápido Laércio Jr.
20h Giro Nordeste Rede Pública de Rádio
21h A Voz do Brasil EBC
22h Revista da Noite Mardem Ramalho
0h Bem Viver RBA
Horário Programa Apresentação
1h Linha do Tempo João Carvalho
5h A Voz do Campo Adilson Sousa
6h Bom Dia 1290 Ivson Lima
7h De Primeira Gil Porto
8h Comando da Manhã Gilberto Lima
11h Com Saúde Amanda Couto e Aécio Macchi
12h Fome de Bola Heraldo Moreira
13h Ronda 1290 Silvan Alves/Noel Soares
14h Fala Timbira Edvaldo Oliveira e Mônica M. Lima
17h Fiquem em Casa Aprendendo Marcus Saldanha
17h Coisa Nossa José Raimundo Rodrigues
18h Contraponto Daniel Amorim, Robson Paz e Jorge Vieira
19h Jogo Rápido Laércio Jr.
20h Giro Nordeste Rede Pública de Rádio
21h A Voz do Brasil EBC
22h Revista da Noite Mardem Ramalho
0h Bem Viver RBA
Horário Programa Apresentação
1h Linha do Tempo João Carvalho
5h A Voz do Campo Adilson Sousa
6h Bom Dia 1290 Ivson Lima
7h De Primeira Gil Porto
8h Comando da Manhã Gilberto Lima
11 Com Saúde Amanda Couto e Aécio Macchi
12h Fome de Bola Heraldo Moreira
13h Ronda 1290 Silvan Alves/Noel Soares
14h Fala Timbira Edvaldo Oliveira e Mônica M. Lima
16h Fiquem em Casa Aprendendo Marcus Saldanha
17h Coisa Nossa José Raimundo Rodrigues
18h Contraponto Daniel Amorim, Robson Paz e Jorge Vieira
19h Jogo Rápido Laércio Jr.
20h Giro Nordeste Rede Pública de Rádio
21h A Voz do Brasil EBC
22h Revista da Noite Mardem Ramalho
0h Bem Viver RBA
Horário Programa Apresentação
1h Linha do Tempo João Carvalho
5h A Voz do Campo Adilson Sousa
6h Bom Dia 1290 Ivson Lima
7h De Primeira Gil Porto
8h Comando da Manhã Gilberto Lima
11h Com Saúde Amanda Couto e Aécio Macchi
12h Fome de Bola Heraldo Moreira
13h Ronda 1290 Silvan Alves/Noel Soares
14h Fala Timbira Edvaldo Oliveira e Mônica M. Lima
16h Fiquem em Casa Aprendendo Marcus Saldanha
17h Coisa Nossa José Raimundo Rodrigues
18h Contraponto Daniel Amorim, Robson Paz e Jorge Vieira
19h Jogo Rápido Laércio Jr.
20h Giro Nordeste Rede Pública de Rádio
21h A Voz do Brasil EBC
22h Revista da Noite Mardem Ramalho
0h Bem Viver RBA
Horário Programa Apresentação
1h Linha do Tempo João Carvalho
5h Roda de Conversa Rádio BDF
6h Debate Metalúrgico Gean Brito
7h De Primeira Roberto Ramos
8h Comando da Manhã Gilberto Lima
10h História em Debate Marcus Saldanha e Paulo Matos
11h Direito no Ar Heraldo Moreira
12h Papo Ambiental Maria Spíndola
13h Balaio Cultural Gisa Franco e Zema Ribeiro
15h Jornada Esportiva Equipe 1290
21h Tambores do Maranhão Luís Barreto
23h Giro Nordeste TV RTVS Públicas
0h Na Trilha da História EBC